Da Marco M. il 18 Mag. 2026 :
Da Luciano G. il 20 Apr. 2026 :
Da MARIA PAOLA C. il 02 Apr. 2026 :
Da Silvano G. il 28 Marzo 2026 :
Da sergio M. il 26 Marzo 2026 :
Da Manuela F. il 23 Marzo 2026 :
Da Vincenzo S. il 08 Marzo 2026 :
Da Antonio V. il 02 Marzo 2026 :
Da Paolo B. il 28 Feb. 2026 :
Da Gino L. il 28 Feb. 2026 :
SSD 256GB - NVME - FORMATO 2230/2280 (CON ADATTATORE) - PCIe Gen3 x4 -...
Mouse LED Infrarossi 1000 DPI - Dell WM615 - Connessione Bluetooth -...
CPU INTEL i7-1185G7 @3.00-4.80 GHz - RAM 16GB - SSD 512GB NVME - Display...
Usati
INTEL CORE i7 9800X @3,80 GHz - RAM 32GB - SSD 512GB - NVIDIA QUADRO P4000 8GBDDR5 - WIN10 PRO 64 BIT
Questo prodotto non è più disponibile
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
Disponibile dal:
DELL PRECISION 5820 - OCTA CORE i7
INTEL CORE i7 9800X @3,80 GHz - RAM 32GB - SSD 512GB - NVIDIA QUADRO P4000 8GBDDR5 - WIN10 PRO 64 BIT
Destinatario :
* Campi richiesti
o Annulla
Voti e valutazione clienti
| Marca | Dell |
| Modello | Precision 5820 |
| Colore | Nero |
| Peso e dimensioni | 15.4kg - 417.9 mm x 176.5 mm 518.2 mm |
| Form factor | Tower |
| Marca processore | Intel |
| Modello processore | i7-9800X |
| Core processore | 8 core - 16 Thread |
| Frequenza processore | 3.80 - 4.40 GHz |
| SSD | 512 GB |
| Tipologia di scheda grafica | Dedicata |
| Marca e modello scheda grafica | Nvidia QUADRO P4000 8GB DDR5 |
| Dimensioni ram | 32 GB |
| Tipologia ram | DDR4 |
| Ram massima supportata | 128 GB |
| Wi-Fi | Opzionale |
| Porta ethernet | 10/100/1000 Mb/s |
| Masterizzatore | Non presente |
| Porte USB 2.0 | 1x Interna |
| Porte USB 3.1 | 2x Frontali Type A - 2x Frontali Type C- 6x Retro Type A |
| Output video | 4xDP |
| Jack audio | Entrata e uscita separati |
| Sistema operativo | Windows 10 Pro 64bit |
| Tastiera retroilluminata | Non presente |
| Alimentatore/Caricabatterie | Incluso |
| Garanzia | 12 mesi gratis, 24 mesi 30€, 36 mesi 60€ |
Fai crescere le tue idee con Dell Precision 5820 Tower.
Prestazioni elevate in un nuovo e innovativo design, compatto e versatile.
Ottieni maggiori risultati quando lavori alla compilazione di programmi, al rendering 3D, all'editing video o con database di grandi dimensioni. Le nuovissime funzioni di livello enterprise, come i processori Intel i7 X-series, la scheda grafica NVIDIA® Quadro da 8GB e le opzioni di storage e memoria scalabile sono progettate per gestire anche le applicazioni più complesse.
SPECIFICHE DETTAGLIATE COSTRUTTORE
PER INTEGRARE UN HDD AGGIUNTIVO O MODIFICHE SW/HW SELEZIONARE L’OPZIONE LATERALE IN ALTO A DESTRA
SELEZIONARE IL GRADO DI USURA IN ALTO A DESTRA (SOLO SE DISPONIBILE NELLE OPZIONI)
COSA SIGNIFICA GRADO DI USURA?
Tutti i nostri prodotti sono già installati con il Sistema Operativo abbinato al case o eventuale upgrade licenza a Windows 10/11 PRO del programma Microsoft Refurbished (selezionabile dalle opzioni laterali in alto a destra).
PC pronto all'uso:
Garanzia 12 mesi inclusa nel prezzo (upgradabile dalle opzioni in alto a destra)
Una potenza per il CAD
32 gb di ram,i7 octa, 512gb. Workstation fantastica. Solo la scheda video P4000 costa 1300 euro nuova
Segnalare un abusoOra puoi pagare i tuoi acquisti in 3 comode rate grazie a PayPal! Approfitta di questa opportunità per acquistare i tuoi prodotti preferiti senza pensieri. Clicca sul banner per scoprire di più.