Da Marco M. il 18 Mag. 2026 :
Da Luciano G. il 20 Apr. 2026 :
Da MARIA PAOLA C. il 02 Apr. 2026 :
Da Silvano G. il 28 Marzo 2026 :
Da sergio M. il 26 Marzo 2026 :
Da Manuela F. il 23 Marzo 2026 :
Da Vincenzo S. il 08 Marzo 2026 :
Da Antonio V. il 02 Marzo 2026 :
Da Paolo B. il 28 Feb. 2026 :
Da Gino L. il 28 Feb. 2026 :
SSD 256GB - NVME - FORMATO 2230/2280 (CON ADATTATORE) - PCIe Gen3 x4 -...
Mouse LED Infrarossi 1000 DPI - Dell WM615 - Connessione Bluetooth -...
CPU INTEL i7-1185G7 @3.00-4.80 GHz - RAM 16GB - SSD 512GB NVME - Display...
Usati
Hewlett-PackardCPU INTEL i7 - 10610U @1.80-4.90GHz - RAM 16GB - SSD 512GB Nvme - DISPLAY 14" FHD - INTEL PREMIUM UHD - WEBCAM - WIN11 PRO - GRADO A
IN PRE-ORDER
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
Disponibile dal:
HP Elitebook 840 G7 - Core i7
Hewlett-PackardCPU INTEL i7 - 10610U @1.80-4.90GHz - RAM 16GB - SSD 512GB Nvme - DISPLAY 14" FHD - INTEL PREMIUM UHD - WEBCAM - WIN11 PRO - GRADO A
Destinatario :
* Campi richiesti
o Annulla
Voti e valutazione clienti
| Marca | HP |
| Modello | EliteBook 840 G7 |
| Colore | Argento |
| Form factor | Laptop |
| Dimensioni schermo | 14" FHD |
| Risoluzione schermo e ppi | 1920x1080 |
| Touch screen | Non presente |
| Marca processore | Intel |
| Modello processore | i7-10610U |
| Core processore | 4 Core - 8 Thread |
| Frequenza processore | 1.80 - 4.90 GHz |
| SSD | Da 512 GB a 1 TB |
| Tipologia di scheda grafica | Integrata |
| Marca e modello scheda grafica | Intel UHD |
| Dimensioni ram | 16 GB |
| Tipologia ram | DDR4 |
| Ram massima supportata | 64 GB |
| Rete mobile | Non presente |
| Bluetooth | 5 |
| Wi-Fi | WiFi 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Porta ethernet | Opzionale con typeC |
| Masterizzatore | Non presente |
| Porte USB 3.1 | 2 |
| Porte thunderbolt | 2 Type C |
| Jack audio | Entrata e uscita uniti |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro 64bit |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Alimentatore/Caricabatterie | Incluso |
| Connettore di ricarica | USB Type-C |
| Garanzia | 12 mesi gratis, 24 mesi 30€, 36 mesi 60€ |
| Stato batteria | Standard |
Prestazioni fluide con Intel® Core™ i7-10610U (4 Core, fino a 4.90 GHz)
L’HP EliteBook 840 G7 offre potenza e reattività per professionisti in movimento. Il processore Intel® Core™ di decima generazione garantisce performance elevate e gestione efficiente delle applicazioni aziendali e multitasking.
Design raffinato e resistente
Realizzato in alluminio spazzolato, leggero e robusto, con spessore ridotto e finitura silver professionale. Testato secondo gli standard MIL-STD 810H per la massima affidabilità anche in ambienti di lavoro intensivi.
Display 14" Full HD (1920 × 1080)
Pannello IPS antiriflesso con colori vividi e ampia luminosità, ideale per un utilizzo prolungato in ufficio o in viaggio. Le cornici sottili migliorano l’esperienza visiva e la portabilità.
Memoria e storage ad alte prestazioni
16 GB di RAM DDR4 e unità SSD NVMe da 512 GB offrono avvii istantanei, caricamenti veloci e massima produttività anche con file di grandi dimensioni.
Grafica Intel® UHD Graphics Premium
Ideale per attività quotidiane, multimediali e presentazioni professionali, garantisce prestazioni grafiche fluide e consumi ridotti.
Connettività completa e sicurezza aziendale
Tastiera retroilluminata QWERTY internazionale con stickers ITA
Comfort di digitazione ottimale anche in ambienti poco illuminati, con resistenza ai versamenti accidentali.
Sistema operativo: Windows 11 Pro 64 bit
Condizione del prodotto: Ricondizionato di Grado A. Il dispositivo è stato testato, igienizzato e riportato a condizioni ottimali. Possono essere presenti lievi segni estetici che non pregiudicano in alcun modo il funzionamento della macchina.
Dimensioni e peso:
Larghezza: 323 mm – Profondità: 214 mm – Altezza: 17,9 mm – Peso: 1,33 kg
Ora puoi pagare i tuoi acquisti in 3 comode rate grazie a PayPal! Approfitta di questa opportunità per acquistare i tuoi prodotti preferiti senza pensieri. Clicca sul banner per scoprire di più.