Da Marco M. il 18 Mag. 2026 :
Da Luciano G. il 20 Apr. 2026 :
Da MARIA PAOLA C. il 02 Apr. 2026 :
Da Silvano G. il 28 Marzo 2026 :
Da sergio M. il 26 Marzo 2026 :
Da Manuela F. il 23 Marzo 2026 :
Da Vincenzo S. il 08 Marzo 2026 :
Da Antonio V. il 02 Marzo 2026 :
Da Paolo B. il 28 Feb. 2026 :
Da Gino L. il 28 Feb. 2026 :
SSD 256GB - NVME - FORMATO 2230/2280 (CON ADATTATORE) - PCIe Gen3 x4 -...
Mouse LED Infrarossi 1000 DPI - Dell WM615 - Connessione Bluetooth -...
CPU INTEL i7-1185G7 @3.00-4.80 GHz - RAM 16GB - SSD 512GB NVME - Display...
Usati
INTEL CORE i7-10610U @1.80-4.90 GHz - RAM 16GB DDR4 - SSD 256GB - DISPLAY 14" FHD - INTEL UHD - WIN11 PRO 64 BIT
Questo prodotto non è più disponibile
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
Disponibile dal:
DELL LATITUDE 7410 - Core i7
INTEL CORE i7-10610U @1.80-4.90 GHz - RAM 16GB DDR4 - SSD 256GB - DISPLAY 14" FHD - INTEL UHD - WIN11 PRO 64 BIT
Destinatario :
* Campi richiesti
o Annulla
Voti e valutazione clienti
| Marca | Dell |
| Modello | Latitude 7410 |
| Colore | Grigio |
| Form factor | Laptop |
| Dimensioni schermo | 14 pollici |
| Risoluzione schermo e ppi | FullHD 1080p |
| Touch screen | Si |
| Marca processore | Intel |
| Modello processore | i7-10610U - 10th |
| Core processore | 4 Core - 8 THread |
| Frequenza processore | 1.80-4.90 GHz |
| SSD | Da 256 GB a 512 GB |
| Tipologia di scheda grafica | Intel® UHD Graphics for 10th Gen |
| Dimensioni ram | 16 GB |
| Tipologia ram | DDR4 |
| Ram massima supportata | 16 GB |
| Fotocamera anteriore | 720p |
| Bluetooth | Integrato |
| Wi-Fi | 802.11ax |
| Porta ethernet | Non presente |
| Porte USB 3.2 | Gen 1 tipo A x 2; tipo C x 2 |
| Output video | HDMI |
| Jack audio | Entrata e uscita uniti |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro 64bit |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Alimentatore/Caricabatterie | Incluso |
| Garanzia | 12 mesi gratis, 24 mesi 30€, 36 mesi 60€ |
| Stato batteria | Standard |
Potenza e affidabilità con Intel® Core™ i5-10310U (4 Core, fino a 4.40 GHz)
Il Dell Latitude 7410 offre un perfetto equilibrio tra prestazioni e mobilità, grazie al processore Intel® Core™ di decima generazione, ideale per professionisti che richiedono efficienza, sicurezza e produttività in ogni situazione.
Design premium
Scocca interamente nera satinato, antiscivolo e resistente, pensata per accompagnarti ovunque con il massimo comfort e uno stile professionale senza tempo.
Display 14" Full HD (1920×1080)
Schermo IPS antiriflesso con colori vividi e ottima luminosità, perfetto per l’uso prolungato in ambienti d’ufficio o in mobilità. Cornici sottili per una visione più ampia e immersiva.
Memoria e archiviazione
16 GB di RAM DDR4 e SSD NVMe da 256GB assicurano avvii rapidi, multitasking fluido e ampio spazio per documenti, applicazioni e file aziendali.
Grafica Intel® UHD
Perfetta per la produttività quotidiana, videoconferenze e applicazioni d’ufficio. Supporta fino a due monitor esterni in alta risoluzione.
Connettività completa e sicurezza professionale
Tastiera: QWERTY internazionale con stickers ITA, retroilluminata e resistente ai versamenti per un comfort di digitazione ottimale.
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Condizione del prodotto: Open Box. Il dispositivo è stato testato, igienizzato e si presenta in condizioni eccellenti, privo di segni evidenti d’uso e con piena funzionalità certificata.
Dimensioni e peso
Larghezza: 321,35 mm – Profondità: 208,69 mm – Altezza: 18,13 mm – Peso: 1,33 kg
Ora puoi pagare i tuoi acquisti in 3 comode rate grazie a PayPal! Approfitta di questa opportunità per acquistare i tuoi prodotti preferiti senza pensieri. Clicca sul banner per scoprire di più.