Da Luciano G. il 20 Apr. 2026 :
Da MARIA PAOLA C. il 02 Apr. 2026 :
Da Silvano G. il 28 Marzo 2026 :
Da sergio M. il 26 Marzo 2026 :
Da Manuela F. il 23 Marzo 2026 :
Da Vincenzo S. il 08 Marzo 2026 :
Da Antonio V. il 02 Marzo 2026 :
Da Paolo B. il 28 Feb. 2026 :
Da Gino L. il 28 Feb. 2026 :
Da Alberto B. il 23 Feb. 2026 :
CPU INTEL i7 - 1065G7 @1.30-3.90 GHz - RAM 16GB - SSD 256GB NVME -...
INTEL CORE i7-10750H @2.60-5.00 GHz - RAM 16GB DDR5 - SSD 512B - DISPLAY...
INTEL CORE i7-1165G7 @2.80-4.70 GHz - RAM 16GB DDR5 - SSD 1TB - DISPLAY...
Usati
CPU i7-12800H @2.40-4.80 GHz 14C - RAM 32GB DDR4 - SSD 512GB - DISPLAY 15.6" FHD - Nvidia GeForce MX550 - WIN11 PRO 64 BIT
0 Articolo Articoli
Questo prodotto non è più disponibile
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
Disponibile dal:
DELL LATITUDE 5531 - Core i7
CPU i7-12800H @2.40-4.80 GHz 14C - RAM 32GB DDR4 - SSD 512GB - DISPLAY 15.6" FHD - Nvidia GeForce MX550 - WIN11 PRO 64 BIT
Destinatario :
* Campi richiesti
o Annulla
Voti e valutazione clienti
| Marca | Dell |
| Modello | Latitude 5531 |
| Colore | Grigio |
| Form factor | Laptop |
| Dimensioni schermo | 15.6 pollici |
| Risoluzione schermo e ppi | FullHD 1080p |
| Touch screen | Non presente |
| Marca processore | Intel |
| Modello processore | i7-12800H - 11th |
| Core processore | 14 Core - 20 Thread |
| Frequenza processore | 2.40-4.80 GHz |
| SSD | 512 GB |
| Tipologia di scheda grafica | Nvidia Geforce MX550 2GB |
| Dimensioni ram | 32 GB |
| Tipologia ram | DDR4 |
| Ram massima supportata | 64 GB |
| Fotocamera anteriore | 720p |
| Bluetooth | Integrato |
| Wi-Fi | 802.11ax |
| Porta ethernet | 10/100/1000 Mb/s |
| Porte USB 3.1 | Gen1 tipo A x 2 |
| Porte USB 3.2 | Gen1 tipo C x 2 |
| Porte thunderbolt | Thunderbolt 4 Type C x 2 |
| Output video | HDMI |
| Jack audio | Entrata e uscita uniti |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro 64bit |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Alimentatore/Caricabatterie | Incluso |
| Garanzia | 12 mesi gratis, 24 mesi 30€, 36 mesi 60€ |
Prestazioni di livello workstation
Equipaggiato con il potente processore di 12ª generazione Intel® Core™ i7-12800H (14 core, 20 thread, fino a 4.80 GHz), questo notebook garantisce prestazioni d'eccellenza per applicazioni aziendali complesse, multitasking estremo e carichi di lavoro intensivi.
Grafica dedicata Nvidia e velocità
A differenza dei modelli standard, questa configurazione include la scheda video dedicata Nvidia GeForce MX550 (2 GB GDDR6), ideale per accelerazione grafica e editing. Con 32 GB di RAM e SSD NVMe da 512 GB, il sistema offre una fluidità senza compromessi in ogni scenario professionale.
Display 15.6” Full HD
Lo schermo da 15.6" FHD (1920x1080) antiriflesso assicura una visibilità ottimale in ogni condizione di luce. La qualità dell'immagine è nitida, ideale per lunghe sessioni di lavoro senza affaticare la vista.
Design moderno e tastiera retroilluminata
Il Latitude 5531 combina robustezza e stile. Questo modello è dotato di una pratica tastiera retroilluminata, perfetta per lavorare anche in ambienti scarsamente illuminati.
Connettività all'avanguardia
Sistema operativo: Windows 11 Pro 64-bit
Tastiera: QWERTY Retroilluminata con stickers ITA impercettibili già applicati solo sui caratteri speciali
Condizione del prodotto:
Prodotto professionale ricondizionato in condizioni eccellenti. Il dispositivo è stato accuratamente testato e igienizzato per garantire il perfetto funzionamento hardware e software.
Dimensioni e peso:
Larghezza: 357.8 mm – Profondità: 233.3 mm – Altezza: 22.6 mm – Peso: a partire da 1,79 kg
Ora puoi pagare i tuoi acquisti in 3 comode rate grazie a PayPal! Approfitta di questa opportunità per acquistare i tuoi prodotti preferiti senza pensieri. Clicca sul banner per scoprire di più.