Da Luciano G. il 20 Apr. 2026 :
Da MARIA PAOLA C. il 02 Apr. 2026 :
Da Silvano G. il 28 Marzo 2026 :
Da sergio M. il 26 Marzo 2026 :
Da Manuela F. il 23 Marzo 2026 :
Da Vincenzo S. il 08 Marzo 2026 :
Da Antonio V. il 02 Marzo 2026 :
Da Paolo B. il 28 Feb. 2026 :
Da Gino L. il 28 Feb. 2026 :
Da Alberto B. il 23 Feb. 2026 :
CPU INTEL i7-1185G7 @3.00-4.80 GHz - RAM 16GB - SSD 512GB NVME - Display...
Cavo Alimentazione Notebook 10A – Connettore Tripolare a Trifoglio (IEC...
Usati
CPU Intel i7 - 6700 @3.40-4.00 GHz - RAM 16GB - SSD 256GB - INTEL HD 530 - DVD-ROM - WIN11 PRO 64 BIT
Questo prodotto non è più disponibile
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
Disponibile dal:
FUJITSU ESPRIMO P956 Tower - Core i7 SSD
CPU Intel i7 - 6700 @3.40-4.00 GHz - RAM 16GB - SSD 256GB - INTEL HD 530 - DVD-ROM - WIN11 PRO 64 BIT
Destinatario :
* Campi richiesti
o Annulla
Voti e valutazione clienti
| Marca | Fujitsu |
| Modello | Esprimo P956 Tower |
| Colore | Nero |
| Form factor | CMT |
| Marca processore | Intel |
| Modello processore | i7 - 6700 |
| Core processore | 3.40 - 4.00 GHz |
| Frequenza processore | 4 Core - 8 Thread |
| HDD | Opzionale |
| SSD | 256 GB |
| Tipologia di scheda grafica | Integrata |
| Marca e modello scheda grafica | Intel HD 530 |
| Dimensioni ram | 16 GB |
| Tipologia ram | DDR4 |
| Ram massima supportata | 32 GB |
| Wi-Fi | Opzionale |
| Porta ethernet | 10/100/1000 Mb/s |
| Masterizzatore | Non presente |
| Porte USB 2.0 | 6 |
| Porte USB 3.0 | 4 |
| Output video | 2x DP - DVI |
| Jack audio | Entrata e uscita separati |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro 64bit |
| Tastiera retroilluminata | Non presente |
| Garanzia | 12 mesi gratis, 24 mesi 30€, 36 mesi 60€ |
SPECIFICHE TECNICHE:
Frequenza del processore 3.40 GHz
Famiglia processore Intel® Core™ i7 di sesta generazione
Modello del processore i7-6700
Numero di core del processore 4
Numero di Thread 8
Frequenza del processore turbo massima 4,00 GHz
Modalità di funzionamento del processore 64-bit
Memoria
RAM installata 16 GB
Tipo di RAM DDR4-SDRAM
Archiviazione
Capacità totale di archiviazione 256 GB
Grafica
Scheda grafica integrata SI
Modello scheda grafica integrata Intel® HD Graphics 530
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata Intel® HD Graphics
Drive ottico
Tipo drive ottico NO
Collegamento in rete
Collegamento ethernet LAN Gigabit
Porta DVI 1
Porta VGA 0
Porta DP 2
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Microfono, spinotto d'ingresso 1
Uscite per cuffie 1
RS232: 1
Quantità DisplayPorts 2
Software
Windows 11 Professional
Architettura sistema operativo 64-bit
POSSIBILITA' DI UPGRADE DI MEMORIA RAM E SSD SELEZIONANDO LE OPZIONI LATERALI IN ALTO A DESTRA
SELEZIONARE IL GRADO DI USURA IN ALTO A DESTRA (SOLO SE DISPONIBILE NELLE OPZIONI)
COSA SIGNIFICA GRADO DI USURA?
Tutti i nostri prodotti sono già installati con il Sistema Operativo abbinato al case o eventuale upgrade licenza a Windows 10 PRO del programma Microsoft Refurbished (selezionabile dalle opzioni laterali in alto a destra).
PC pronto all'uso:
Garanzia 12 mesi inclusa nel prezzo o upgrade 24/36 mesi aggiungendo nel carrello il pacchetto ESTENSIONE GARANZIA
Ora puoi pagare i tuoi acquisti in 3 comode rate grazie a PayPal! Approfitta di questa opportunità per acquistare i tuoi prodotti preferiti senza pensieri. Clicca sul banner per scoprire di più.